Новости

Профилактика мошенничеств
В преддверии новогодних праздников граждане активно тратят деньги на подарки себе и близким, в частности осуществляя подавляющее количество покупок в различных интернет - магазинах.
1 Декабря 2022
Профилактические беседы со школьниками
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической акции «Дети России», в целях обеспечения правового информирования и профилактики правонарушений в молодежной среде, провели встречи с учащимися образовательных учреждений г.о. Серпухов.
23 Ноября 2022
Профилактическое мероприятие "Дети России!
С 14 по 23 ноября 2022 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022». Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
16 Ноября 2022
Профилактическое мероприятие "Должник"
МУ МВД России «Серпуховское» информирует граждан о необходимости оплаты административных штрафов в сроки и в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
16 Ноября 2022
День открытых дверей в МУ МВД России "Серпуховское"
МУ МВД России «Серпуховское» приглашает старшеклассников, а также выпускников средних учебных заведений и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 15 ноября 2022 года в 1700 в здании МУ МВД России «Серпуховское», по адресу г.Серпухов, ул.Калужская, д.37.
10 Ноября 2022
Патриотическое мероприятие со школьниками
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с представителями Совета ветеранов МУ МВД, с целью патриотического воспитания молодежи и в рамках Дня памяти сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении служебного долга, провели ряд мероприятий для учащимся старших классов общеобразовательной школы №18 г.о. Серпухов, в том числе состоящий в отряде местного отделения «Юнармии».
10 Ноября 2022
Один день с участковым
В рамках всероссийской акции «Один день с участковым» главный редактор газеты «Московский комсомолец в Серпухове» Полина Никитина познакомилась со служебными буднями участкового уполномоченного полиции МУ МВД России «Серпуховское» старшего лейтенанта полиции Екатерины Шахаловой.
9 Ноября 2022
Профилактическое мероприятие с Общественным советом
Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Серпухов, совместно с членом Общественного совета МУ МВД России «Серпуховское» Игорем Забавиным провели акцию «Пешеходный переход!», направленную на профилактику дорожно – транспортного происшествий и привлечение внимания общественности к соблюдению Правил дорожного движения пешеходами.
8 Ноября 2022
Профилактика мошенничеств. Встреча в Оболенске.
С целью повышения правовой грамотности и привлечения внимания населения к профилактике мошенничеств, сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели встречу с активными жителями поселка Оболенск г.о. Серпухов, которая состоялась в Администрации территориального отдела Оболенский.
7 Ноября 2022
Жительница г.о. Серпухов по указанию мошенников обнулила личные сбережения и оформила кредиты в счет погашения несуществующего кредита
ДЧ МУ МВД России "Серпуховское" поступило заявление от 65-летней жительницы г.о. Серпухов о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили более 2 миллионов 200 тысяч рублей.
7 Ноября 2022
Незаконный оборот наркотиков
«Сотрудниками 14 отдела ГУНК МВД России совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области, ОНК и ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» при силовой поддержке СОБР ГУНК МВД России по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый 45-летний местный житель, следовавший на автомобиле по Московскому шоссе», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
7 Ноября 2022
Молодой житель г.о.Серпухов перевел крупную денежную сумму мошенникам
В дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 31-летнего местного жителя, о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое путем обмана и злоупотребления доверием похитило, принадлежащие ему денежные средства в размере более 3,5 млн. рублей.
3 Ноября 2022
Жительница г.о. Серпухов по указанию мошенников оформила кредит в счет погашения несуществующего кредита
ДЧ МУ МВД России "Серпуховское" поступило заявление от 53-летней жительницы г.о. Серпухов о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое путем обмана и злоупотребления доверием похитило более 450 тысяч рублей.
2 Ноября 2022
Жительница г.о. Пущино пострадала от действий мошенников
В Дежурную часть МУ МВД России "Серпуховское" поступило заявление от 83-летней жительницы г.о. Пущино о привлечении к уголовной ответственности неизвестное, которое путем обмана и злоупотребления доверием похитило принадлежащие ей денежные средства. Общий ущерб составил около 250 тысяч рублей.
1 Ноября 2022
Акция ОГИБДД "Родительский патруль"
Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями родительской общественности организовали патрулирование вблизи общеобразовательной школы №19 г.о. Серпухов.
1 Ноября 2022
Акция "Знакомство с профессией"
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями совета ветеранов МУ МВД России «Серпуховское» организовали для студентов второго курса Серпуховского городского открытого колледжа познавательную акцию «Знакомство с профессией».
31 Октября 2022
Мероприятие ОГИБДД в "Лицее "Серпухов"
В рамках социального раунда «Засветись!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели пешеходную экскурсию для первоклассников «Лицея «Серпухов»,  направленную на ознакомление детей с правилами дорожного движения и профилактику дорожно - транспортного травматизма.
25 Октября 2022
Оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"
На территории городского округа Серпухов и городского округа Пущино проходит профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник». Мероприятие проводится сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями ФССП. И направлено на профилактику и пресечение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
24 Октября 2022
Правовая справка: Ответственность за нарушение миграционного законодательства.
ОВМ МУ МВД России «Серпуховское» напоминает, что иностранным гражданам, нарушившим законодательство РФ, закрывается въезд в Россию.
24 Октября 2022