Сотрудники полиции г.о. Серпухов присоединились к акции «Мир детям».

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «Мир детям», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоялось в Дашковской общеобразовательной школе г.о. Серпухов.

Полицейские проинформировали о возможных методах воздействия экстремистских организаций на подрастающее поколение, в том числе через сеть Интернет, а также напомнили учащимся, что лучшей профилактикой радикальных настроений в обществе является толерантность и взаимоуважение.

Инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД разъяснила присутствующим нормы действующего законодательства, которые предусматривают административную и уголовную ответственность за правонарушения, связанные с распространением и участием в создании экстремистского материала, оправдыванием идеологий терроризма и вандализм.

В завершении встречи полицейские продемонстрировали школьникам тематический социальный видеоролик и порекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

Сотрудники полиции г.о. Серпухов присоединились к акции «Мир детям». Сотрудники полиции г.о. Серпухов присоединились к акции «Мир детям». Сотрудники полиции г.о. Серпухов присоединились к акции «Мир детям». Сотрудники полиции г.о. Серпухов присоединились к акции «Мир детям».
3 Сентября 2021