Акция "Знакомство с профессией"

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с ветераном органов внутренних дел Шмаковым Николаем Алексеевичем провели для учеников средней общеобразовательной школы № 6 г.о. Серпухов познавательную акцию «Знакомство с профессией».

В начале мероприятия Николай Алексеевич провел экскурсию по музею органов внутренних дел, подробно рассказав об истории становления Серпуховской милиции. Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами, представленными в музее, экипировкой и знаками отличия советской милиции, а также узнали о подвигах сотрудников городского округа.

Далее для школьников была организована встреча с сотрудником Отдела по экспертно – криминалистическому обеспечению МУ МВД России «Серпуховское». Страж порядка ознакомил присутствующих с основными направлениями деятельности подразделения, продемонстрировал содержание профессионального чемодана «Криминалист» и рассказал об особенностях проведения осмотра места происшествия и изъятия следов преступления.

Под чутким руководством специалиста школьники поучаствовали в мастер-классе по обнаружению отпечатков пальцев и проведению процедуры дактилоскопии.

В завершении участники поблагодарили стражей порядка за интересное, познавательное мероприятие экскурсию и сделали фото на память.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

Капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией"
19 Апреля 2021