Акция «Знакомство с профессией»

Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» провели для школьников акцию «Знакомство с профессией»

Сотрудники кинологической службы МУ МВД России «Серпуховское» провели встречу с учениками 10 класса школы №1 г.о. Серпухов и представителями Общественного совета при МУ МВД.

Кинологи рассказали присутствующим о своей профессии, условиях содержания и способах тренировки собак по различным направлениям служебной деятельности.

В ходе экскурсии полицейские продемонстрировали навыки служебных собак по поиску целевых веществ по запаху наркотических средств и взрывных веществ.

Также для присутствующих было организовано показательное выступление, демонстрирующее порядок задержания преступников с использованием служебных собак и общему курсу дрессировки.

В ходе общения с правоохранителями дети и общественники получили ответы на интересующие их вопросы о службе четвероногих сотрудников полиции - о том, какие породы принимаются на службу и чем питаются животные, а также о том, сколько времени в день тренируются и как долго служат собаки.

В завершение встречи участники акции сфотографировались вместе с полицейскими-кинологами и поблагодарили их за интересное мероприятие.



Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

Капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

Акция «Знакомство с профессией» Акция «Знакомство с профессией» Акция «Знакомство с профессией» Акция «Знакомство с профессией» Акция «Знакомство с профессией» Акция «Знакомство с профессией»
11 Июня 2021