Акция "Знакомство с профессией"

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с членами Совета ветеранов органов внутренних дел Вячеславом Морозовым и Еленой Немыкиной, с целью патриотического и нравственного воспитания молодежи, а также ознакомления школьников с профессией полицейского, провели для учеников средней общеобразовательной школы № 11 г.о. Серпухов познавательную акцию «Знакомство с профессией».

В рамках мероприятия ветераны провели экскурсию по музею органов внутренних дел, подробно рассказав об истории Серпуховской милиции, её руководителях, ветеранах, сотрудниках, исполняющих свой служебный долг и специфике работы различных служб и подразделений органов внутренних дел. Внимание присутствующих привлекали, представленные на выставке, знаки отличия разных времен, а также их личные вещи сотрудников милиции. Многие представленные экспонаты ученики смогли потрогать своими руками, убедившись в их подлинности.

Далее для школьников была организована встреча с сотрудниками Отдела по экспертно – криминалистическому обеспечению МУ МВД России «Серпуховское», в ходе которой они ознакомились с основными направлениями служебной деятельности и видами экспертиз, проводимых в подразделении. Полицейские продемонстрировали снаряжение специального чемодана «Криминалист», укомплектованного необходимым набором средств и инструментов, применяемых для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. Все желающие смогли попробовать себя в роли настоящих криминалистов и, используя специальный порошок, кисть и дактилоскопическую пленку провели действия по обнаружению и фиксации следов.

Школьники и преподаватели поблагодарили стражей порядка за интересную экскурсию и сделали фото на память.

Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией" Акция "Знакомство с профессией"
18 Марта 2021