Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми

Инспекторы посетили скейт-площадку на стадионе «Труд» и детскую площадку в Парке со львами. Полицейские разъяснили детям и их родителям правила перехода проезжей части, напомнили о запрете использования гаджетов и наушников во время перехода. Особое внимание уделили световозвращающим элементам, рассказали, что это такое, где их носить, чтобы они были наиболее эффективными и заметными.

Кроме того, стражи порядка пояснили детям, что кататься на велосипедах и самокатах можно только там, где это безопасно, всегда использовать защитную экипировку, а переходить дорогу обязательно пешком. Также сотрудники полиции отметили, что выезжать на проезжую часть дороги можно только с 14 лет и при отсутствии велосипедной дорожки.

В завершении мероприятия все дети получили от сотрудников Госавтоинспекции световозвращающие браслеты и памятки.

ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»

Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми Информационно-пропагандистское мероприятие с детьми
17 Мая 2021