Ирина Волк: В Подмосковье перед судом предстанет обвиняемый в краже антикварных книг и скрипки

Следователем отдела МВД России по городскому округу Солнечногорск Московской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

«По версии следствия, злоумышленник проводил ремонтные работы в доме, расположенном в одном из дачных некоммерческих партнерств в городском округе Солнечногорск. Когда владельцев жилища не было дома, он похитил оттуда более 30 антикварных книг и журналов, бронзовый подсвечник, амбарный замок, церковную утварь, а также старинную скрипку», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В сентябре текущего года сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого по его месту жительства в Нижегородской области. При обыске в доме задержанного обнаружили и изъяли часть похищенного антиквариата. Выяснилось, что остальное он успел продать через интернет-сайт объявлений.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - сообщила Ирина Волк.

30 Ноября 2021