Круглый стол "Дистанционное мошенничество"

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» организовали и провели круглый стол на тему «Профилактика мошенничеств, совершаемых дистанционным способом». В мероприятии приняли участие начальник полиции МУ МВД, руководители МФЦ г.о. Серпухов и представители отделений банков, осуществляющих деятельность на территории города.

В рамках беседы начальник полиции полковник полиции Эдуард Бурьягин довел до присутствующих результаты оперативно – служебной деятельности МУ МВД России «Серпуховское» по выявлению и пресечению преступлений в сфере мошенничеств, а так же рассказал об организации деятельности правоохранительных органов по предупреждению совершения дистанционных мошенничеств. В свою очередь, участники мероприятия также поделились результатами работы, проводимой в сфере профилактики совершения данных преступлений.

В результате встречи, было принято решение продолжать проведение работы, направленной на разностороннее правовое информирование граждан о схемах, которые используют преступники и методах противостояния им, в том числе с помощью распространения тематических памяток и трансляции видеороликов в местах скопления граждан. Руководством МУ МВД России «Серпуховское» в адрес МФЦ г.о. Серпухов были переданы необходимые наглядные материалы.

Круглый стол "Дистанционное мошенничество" Круглый стол "Дистанционное мошенничество" Круглый стол "Дистанционное мошенничество"
10 Февраля 2021