Мошенничество в отношении пенсионерки

В МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрирован очередной факт мошеннических действий.

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило сообщение от жительницы г.о. Серпухов 1941 года рождения, о хищении денежных средств в размере 370 тысяч рублей.

На домашний телефон потерпевшей поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что дочь пожилой женщины попала в серьезное ДТП и является виновницей аварии. Звонивший мужчина сказал, что для решения проблем с законом срочно нужны деньги. Через некоторое время в квартиру к заявительнице пришел ранее ей не знакомый молодой человек и представившись помощником адвоката забрал наличные денежные средства.

Впоследствии, когда дочь заявительницы вернулась домой, стало ясно, что в полицию она не попадала и денежные средства передавать не просила.

По данному факту следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Уважаемые граждане!
Будьте внимательны и бдительны!

Не передавайте не знакомым лицам свое имущество и денежные средства! Постарайтесь связаться с кем-то из родственников и уточнить, действительно ли необходима помощь!

Доведите информацию до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Телефоны дежурных частей Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское»: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».

27 Января 2021