Мошенники с сумкой продуктов - новая версия старого сценария.

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от жителя г.о. Серпухов 1932 года рождения, о том, что неустановленные лица, находясь в квартире заявителя в одном из домов на ул. Физкультурная похитили денежные средства, причинив значительный материальный ущерб на сумму около 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

К пенсионеру, находящемуся на улице обратились 2 ранее не известные ему женщины. Злоумышленницы представились сотрудниками социальной защиты и сообщили, что принесли пожилому мужчине продуктовый набор. Далее незнакомки с заявителем проследовали в его квартиру, где в ходе задушевной беседы, рассказывали пожилому мужчине об изменениях в законодательстве, а также о скорой замене денежных знаков. После ухода «соцработников» пенсионер обнаружил пропажу денежных средств. Пакет с ранее принесенными продуктами злоумышленницы оставили мужчине.

МУ МВД России «Серпуховское» призывает граждан быть внимательнее и бдительнее!

Не впускайте к себе в квартиру незнакомых людей. Просите предъявить документы, подтверждающие служебное положение незнакомцев.

Необходимо позвонит в организацию, из которой пришли работники, с целью уточнения трудоустройства данных граждан и законности их деятельности!

Как правило, мошенники не станут ждать, пока гражданин будет «наводить справки» и удалятся!

24 Мая 2021