ОПМ «Автобус»

В период с 22 по 28 февраля 2021 года на территории обслуживания Серпуховской Госавтоинспекции проходит целевое профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории Московской области.

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять рейдовые мероприятия с участием сотрудников подразделений транспортного контроля по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров.

Особое внимание будет обращено на техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров общественного транспорта сотрудники Серпуховской Госавтоинспекции напоминают пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте. Пассажирам автобусов необходимо выполнять следующие правила поведения:

  • при поездке в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими;
  • во избежание падения во время поездки, пассажир должен держаться за поручни;
  • запрещается вставать, передвигаться по салону во время движения;
  • посадку и высадку необходимо осуществлять только после полной остановки транспортного средства;
  • запрещается отвлекать водителя от управления транспортным средством.

ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»

ОПМ «Автобус»

25 Февраля 2021