Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям»

Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям»

С целью повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечения их внимания к правилам безопасности при использовании сети Интернет, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» совместно с членом общественного совета при МУ МВД Николаем Мезенцевым и Уполномоченным по правам человека в Московской области по г.о. Серпухов Ириной Котовой проведена акция «Безопасный интернет детям».

В рамках мероприятия, стражи порядка и общественники посетили парки культуры и отдыха, расположенные на территории г. о. Серпухов, где провели среди детей и взрослых разъяснительную работу.

Особое внимание было обращено на безопасное общение подростков в сети Интернет, размещение своих персональных данных и соблюдение основных правил морали и этики при онлайн-общении.

Участникам акции рассказали об уголовной и административной ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за правонарушения, совершенные с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе связанные с распространением и участием в создании экстремистских материалов.

В завершение мероприятия организаторы пожелали ребятам безопасного интересного общения и получения полезной информации из сети Интернет, а также вручили тематические буклеты.

Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям» Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям» Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям» Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям» Полицейские г. о. Серпухов провели акцию «Безопасный интернет детям»
31 Июля 2020