Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» пресекли сбыт наркотических средств (2 факта)

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службой МУ МВД России «Серпуховское» в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков около одного из домов на ул. Лермонтова г. о. Серпухов задержаны 2 местных жителя 1991 и 1989 г.р., подозреваемые в сбыте наркотических средств.

Установлено, что мужчины, получили от неустановленного лица партию наркотического средства и по средствам тайников – закладок, которые оборудовали на территории г.о.Серпухов, пытались сбыть указанное вещество. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой около 3 грамм.

В отношении злоумышленников Следственным управлением МУ МВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

17 марта около одного из домов на ул.Центральная г.о.Серпухов сотрудниками полиции был замечен гражданин Средней Азии, который при общении с полицейскими нервничал и попытался что-то выкинуть из кармана брюк.

В ходе личного досмотра, у подозреваемого обнаружен и изъят сверток из полимерного материала внутри которого было еще 13 свертков с веществом внутри. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой около 19 грамм.

Мужчина пояснил, что указанные свертки предназначены для сбыта путем тайников-закладок, которые он собирался оборудовать на территории городского округа.

В отношении злоумышленника Следственным управлением МУ МВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» пресекли сбыт наркотических средств (2 факта)
23 Марта 2020