Полиция напоминает!

Полиция напоминает!

Чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться денежных накоплений, необходимо выполнять следующие рекомендации:

  • при поступлении телефонного звонка от лица, представляющегося сотрудником банка или какой-либо другой организации (даже если определившийся телефонный номер похож или идентичен номеру банка) и сообщающего информацию любого плана, касающуюся банковской карты (о проведении подозрительных операций по карте, вопросы о совершении каких-либо покупок и т.д. и т.п.), необходимо немедленно ПРЕКРАТИТЬ РАЗГОВОР, после чего перезвонить по номеру, указанному НА БАНКОВСКОЙ КАРТЕ, в целях получения достоверной информации.
  • При получении SMS оповещений с телефонными номерами для связи, не перезванивайте по ним! Для связи с сотрудниками банка используйте телефонные номера, указанные непосредственно на банковских картах!
  • никогда и никому, а тем более лицу, представляющемуся в телефонном разговоре сотрудником банка, не сообщать коды, поступающие в СМС сообщениях. Никогда и никому! Обязанность банка возместить списанные денежные средства возникает лишь при условии получения третьими лицами доступа к банковскому счету без участия владельца карты. Использование мошенником кода, полученного в смс сообщении держателем карты, является безусловным основанием к отказу в возврате банком денежных средств!
  • при осуществлении сделок в сети интернет, ознакомьтесь с базовыми правилами безопасности, которые размещены на сайтах и помогут избежать мошенничества и обмана. Чересчур НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ должна вызвать у вас подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, готовы ли вы доверять незнакомому человеку. Серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона.

ПОМНИТЕ - перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится!

Уважаемые граждане, будьте внимательнее и бдительнее!

Дистанционное мошенничество

Дистанционное мошенничество Дистанционное мошенничество Дистанционное мошенничество Дистанционное мошенничество
16 Января 2020