Предупредите пожилых родственников! (Мошенники)

В МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрирован очередной фактмошеннических действий в отношении пожилого человека.

В Дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы 1948 годарождения о том, что неустановленное лицо, находясь в квартире заявителя, путемобмана и злоупотребления доверием последнего, завладело денежными средствамив размере 140 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации«Мошенничество».

На домашний телефон потерпевшей поступил звонок от незнакомогомужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов исообщил, что сын пожилой женщины попала в серьезное ДТП и являетсявиновником аварии. Звонивший мужчина сказал, что для решения проблем сзаконом срочно нужны деньги. Через некоторое время в квартиру к заявительницепришел ранее ей не знакомый молодой человек и представившись помощникомадвоката забрал наличные денежные средства.

Впоследствии, созвонившись с сыном, женщина узнала, что в ДТП он непопадал и денежные средства передавать не просил.

Уважаемые граждане!
Будьте внимательны и бдительны!

Не передавайте не знакомым лицам свое имущество и денежные средства!
Постарайтесь связаться с кем-то из родственников и уточнить, действительно линеобходима помощь!

Доведите информацию до своих пожилых родителей идругих родственников, чтобы оградить их отперечисленных неприятностей.

Телефоны дежурных частей Межмуниципального управления МВДРоссии «Серпуховское»: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино:+7-(4967)-73-05-35 или «112».

8 Февраля 2021