Профилактические беседы в школах

Сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» проведены встречи с учащимися, а также преподавателями общеобразовательных учреждений г.о. Серпухов, направленные на обеспечение правового информирования и профилактики правонарушений в молодежной среде.

Особое внимание было обращено на безопасное общение подростков в сети Интернет, размещение своих персональных данных и основные правила поведения в социальных сетях. Стражи порядка разъяснили участникам мероприятий основные способы вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность и меры ответственности за противоправные деяния в данной сфере, в том числе за размещение и распространение запрещенных материалов в социальных сетях, а так же участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

В завершение полицейские порекомендовали собравшимся быть особенно бдительными при общении в сети Интернет, ребятам рассказали об алгоритме безопасности с незнакомцами, правилах поведения в общественных местах и школе.

Профилактические беседы в школах Профилактические беседы в школах Профилактические беседы в школах Профилактические беседы в школах Профилактические беседы в школах
4 Февраля 2021