Профилактическое мероприятие "Улица"

В целях стабилизации оперативной обстановки в рамках подготовки к обеспечению общественного порядка и безопасности в период празднования Праздника Весны и Труда,  Дня Победы, в апреле 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Серпуховское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по условным названием «Улица», направленное на профилактику и раскрытие преступлений, совершаемых на улице и в общественных местах.

В период проведения операции «Улица» улицы города ежедневно комплексно отрабатываются сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, отдела по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции и другими службами полиции. Сотрудниками полиции проверяются лица, ранее судимые за имущественные преступления, а также состоящие на профилактических учетах органов внутренних дел. Проводится работа по расследованию ранее совершенных преступлений, установлению лиц причастных к их совершению.

Межмуниципальное управление внутренних дел Российской Федерации «Серпуховское» напоминает, что основной причиной не раскрытия уличных преступлений по «горячим» следам, является позднее обращение граждан в милицию, спустя часы, дни, а то и недели после совершения преступления.

Поэтому, если в отношении Вас были совершены преступные деяния со стороны неизвестных лиц, руководство МУ МВД просит Вас незамедлительно обращаться в дежурную часть управления по телефонам: 35-26- 23, 35-46-60 или «02» «112» (для звонка с мобильного телефона необходимо набрать код 8-4967 – и далее городской номер телефона).

Своевременное получение информации дежурной частью МУ МВД о совершенном преступлении позволит незамедлительно принять меры к розыску и задержанию лиц, совершивших преступление.
23 Апреля 2021