Стоп, мошенники!

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» организовали и провели круглый стол на тему «Профилактика мошенничества в отношении пожилых людей». В мероприятии также приняли участие главный редактор еженедельника «Московский комсомолец в Серпухове» Яна Киблицки и представитель «Серпуховского городского дома ветеранов» Елена Безлер.

В своем выступлении полицейские рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества, которыми пользуются злоумышленники и об организации деятельности правоохранительных органов по предупреждению совершения данных преступлений. В свою очередь, участники мероприятия также поделились результатами работы, проводимой ими в сфере профилактики правонарушений, совершаемых в отношении пожилых граждан.

В ходе встречи было принято решение продолжать проведение совместной работы, направленной на разъяснение пожилым гражданам мер безопасности при общении с незнакомыми людьми, в том числе посредствам размещения в печатных изданиях информации о схемах, которые используют преступники, методах противостояния им и телефонов, по которым необходимо обращаться гражданам в случае совершения в отношении них противоправных действий.

В завершении мероприятия в адрес получателей социальных услуг «Серпуховского городского дома ветеранов» были переданы экземпляры газет, содержащие информационные материалы, которые помогут не стать жертвой преступников.

Стоп, мошенники! Стоп, мошенники!
30 Марта 2021