Сотрудники ГИБДД в г.о. Серпухов задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

«Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» на маршруте патрулирования вблизи д. Шатово обратили внимание на молодого человека, идущего по проезжей части автодороги. Во время проверки документов он попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 2 свертка с порошкообразным веществом», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что их содержимое является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой более 990 граммов. Установлено, что подозреваемый - 19-летний житель Костромской области - приобрел наркотик для последующего незаконного сбыта путем размещения в «тайниках-закладках», – добавила Татьяна Петрова.

В его отношении следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Серпуховским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

28 Апреля 2021