Новости

В Серпухове полицейскими задержан мужчина, перевозивший почти 1,5 килограмма мефедрона
Сотрудниками 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» на 97 км автодороги М-2 «Крым» остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 27-летнего жителя г. Краснодар.
17 Марта 2022
Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация
МУ МВД России «Серпуховское» информирует граждан, желающих воспользоваться предоставлением государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрацией в Российской Федерации.
11 Марта 2022
Мошенники (покупка в сети Интернет)
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от местного жителя по факту мошеннических действий со стороны неизвестного лица, которое введя в заблуждение заявителя, похитило принадлежащие ему денежные средства в размере более 100 тысяч рублей.
10 Марта 2022
Акции МУ МВД России "Серпуховское" в преддверии 8 марта
В преддверии празднования Международного женского дня сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с Председателем Общественного совета Алексеем Поляковым приняли участие во Всероссийских акциях «Цветы для автоледи» и «8 Марта - в каждый дом».
9 Марта 2022
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели с гражданами профилактические беседы по профилактике мошенничества
Сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское», совместно с представителями Управления социальной защиты населения по городскому округу Серпухов проведена информационная акция «Стоп – мошенники!», направленная на информирование население о мошеннических действиях, в том числе совершаемых дистанционно.
4 Марта 2022
Оренбургский пуховый платок - два, или солдат войны – солдат правопорядка

В своё время, в семидесятые годы ушедшего века, в городской газете Серпухова, был опубликован очерк старшего следователя следственного отделения Серпуховского ОВД Владимира Никитовича Шашкова «Оренбургский пуховый платок» о большом уголовном деле, в расследовании которого он принимал активное участие. В очерке Владимира Никитовича было рассказано в основном о деятельности преступной группы, похищавших суровые нити на Серпуховских ткацких фабриках и сбывавших их Оренбург.

В публикуемом очерке «Оренбургский пуховый платок –два» автор рассказывает о тех, кто смог раскрыть замаскированное хищение народного добра и в первую очередь о роли начальника ОБХСС Сергея Александровича Рагузова, его личности, тем более, что к великому сожалению, он, а также Шашков В.Н. и Фёдоров В.Е. несколько лет назад ушли из жизни, оставив о себе добрую память.

3 Марта 2022
Полицейскими г.о. Серпухов задержан подозреваемый в покушении на сбыт мефедрона
Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское» совместно с сотрудниками ГИБДД МУ МВД в результате оперативно-профилактических мероприятий на ул. Звездная по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый 32-летний местный житель.
28 Февраля 2022
Полицейскими из Серпухова задержаны мужчины, подозреваемые в краже табачной и алкогольной продукции

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Серпуховское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Каширы в возрасте 29 и 34 лет, подозреваемых в краже.

24 Февраля 2022
Остерегайтесь мошенников!

МУ МВД России предупреждает об участившихся случаях мошенничества и призывает быть более бдительными.

24 Февраля 2022
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» рассказали старшеклассникам о порядке поступления в ВУЗ системы МВД России

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» приняли участие в военно-патриотическом мероприятии «Есть такая профессия - Родину защищать», посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло во дворце торжеств «Центральный» для старшеклассников общеобразовательных учреждений городского округа.

21 Февраля 2022
Мошенники убедили серпуховичку взять крупный кредит для погашения кредитного потенциала
ДЧ МУ МВД России "Серпуховское" поступило заявление от 26-летней местной жительницы, которая сообщила, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осуществило несколько телефонных звонков на мобильный телефон потерпевшей, сообщив ей недостоверную информацию.
18 Февраля 2022
Госуслуги МВД (паспорт)
Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.
18 Февраля 2022
Мероприятие для школьников "Нет ненависти и вражде"
Сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское» в рамках акции «Нет ненависти и вражде!» проведена встреча с учащимися Дашковской средней общеобразовательной школы г.о. Серпухов.
18 Февраля 2022
Мошенники обманули молодого серпуховича
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» обратился 19 – летний житель г.о. Серпухов с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.
16 Февраля 2022
Мероприятие для пожилых людей
В рамках проведения акции «Стоп - мошенники!», сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» посетили комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» г.о. Серпухов, где провели профилактическую беседу с посетителями.
16 Февраля 2022
Мошенничество "Дочь попала в ДТП"
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило сообщение от 72-летней местной жительницы, о том, что неизвестное лицо, введя ее в заблуждение, под предлогом оказания помощи дочери заявительницы, которая якобы попала в ДТП, похитило денежные средства в размере 150 тысяч рублей.
10 Февраля 2022
Сотрудниками полиции г.о. Серпухов задержали мужчину подозреваемого в серии краж велосипедов
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 30-летней местной жительницы о краже велосипеда из подъезда дома на ул. Юбилейная. Сумма материального ущерба составила 14 тысяч рублей.
10 Февраля 2022
В Серпухове полицейские изъяли более 350 граммов героина
Сотрудниками 8 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 98 км автодороги М-2 «Крым» для проверки документов был остановлен автомобиль, которым управлял 31-летний житель г. Казань.
9 Февраля 2022
Мошенники дистанционно оформили кредит на серпуховичку и убедили купить мобильный телефон
ДЧ МУ МВД России "Серпуховское" поступило заявление от 42-летней местной жительницы о мошеннических действиях неустановленных лиц, причинивших ей ущерб в размере более 400 тысяч рублей.
3 Февраля 2022
Мошенничество в отношении пожилых людей
За последние сутки в дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило 3 сообщения от жительниц г.о. Серпухов в возрасте от 82 до 85 лет о том, что на их домашние телефоны звонили неизвестные и под предлогом необходимости оказания помощи родственникам, якобы попавшим в ДТП, требовали передать им денежные средства.
2 Февраля 2022