Новости

Мошенничество под видом оказания услуг
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 69-летней жительницы г.о. Серпухов, о том, что неустановленные лица, находясь в квартире заявительницы в одном из домов на ул. Советская похитили имущество – ювелирные изделия и денежные средства, причинив ущерб на сумму 164 тысячи рублей.
13 Декабря 2021
Мошенничество - перевод денег на сейфовую ячейку
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами заявителя в размере более 140 тысяч рублей.
13 Декабря 2021
Информация о перерегистрации для жителей бывшего военного городка Серпухов – 15
МУ МВД России «Серпуховское» напоминает о том, что на основании Постановления Администрации сельского поселения село Тарутино Калужской области от 13.10.2020 года №192 «Об изменении адреса многоквартирных жилых домов и квартир бывшего военного городка 455 г.Серпухов – 15», в соответствии с приказом заместителя Министра обороны РФ от 02.08.2019 года №654
13 Декабря 2021
Проверка Отдела по вопросам миграции
В рамках акции «Гражданский мониторинг», с целью осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и проверки качества предоставляемых полицией государственных услуг секретарь Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» Анастасия Даньшина посетила Отдел по вопросам миграции, расположенный на ул. Ворошилова г.о. Серпухов.
8 Декабря 2021
Разбойное нападение на магазин
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» обратились представители магазина, расположенного на ул. Физкультурная г.о. Серпухов с заявлением о том, что неизвестный, угрожая сотруднику предметом, похожим на нож, открыто похитил имущество магазина (алкоголь) на сумму около 3 тысяч рублей.
8 Декабря 2021
Внимание, розыск очевидцев ДТП!
Следственным управлением МУ МВД России «Серпуховское» разыскиваются очевидцы дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 20 октября 2021 года около 16 часов 30 минут в районе автодороги Михайловка - Пущино г.о. Серпухов Московской области, где водитель, управляя автобусом, совершил наезд на пешехода.
6 Декабря 2021
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию «Детское кресло»
Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД Владимиром Маркиным и Иваном Панфиловым провели акцию «Детское кресло», направленную на привлечение внимания граждан к теме безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
2 Декабря 2021
Внимание, розыск!
Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области разыскивается гражданин России Кутузов Александр Владимирович, 1988 г.р., который 4 ноября текущего года совершил побег из психиатрической клинической больницы, расположенной в г.о. Чехов, где проходил принудительное лечение по постановлению суда за совершение особо тяжкого преступления.
2 Декабря 2021
Ирина Волк: В Подмосковье полицейские ликвидировали нарколабораторию
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан ранее судимый мужчина.
2 Декабря 2021
Частые случаи мошенничества в отношении пожилых людей
За последние сутки в дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило более 15 сообщений от жителей г.о. Серпухов о том, что на их домашние телефоны звонили неизвестные и под предлогом необходимости оказания помощи родственникам, якобы попавшим в ДТП, требовали передать им денежные средства. Большинство граждан сообщило, что они не поддались на уловки злоумышленников, прервали разговор с неизвестным и перезвонили родственникам.
2 Декабря 2021
Кража с банковской карты
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты были списаны денежные средства. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.
2 Декабря 2021
Кражи велосипедов
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 22-летней местной жительницы о том, что неизвестное лицо, находясь в подъезде одного из домов на ул. Пушкина, повредив запирающее устройство, тайно похитило 2 велосипеда. Причинен материальный ущерб на сумму 15 тысяч рублей.
2 Декабря 2021
Мошеннические действия по средствам мобильной связи
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от местного жителя о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, в ходе телефонного разговора, путем обмана похитило принадлежащие ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей.
2 Декабря 2021
Мошенничества в отношении пожилых людей
В МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрирован очередной факт мошеннических действий в отношении пожилого человека.
2 Декабря 2021
Ирина Волк: В Подмосковье перед судом предстанет обвиняемый в краже антикварных книг и скрипки
Следователем отдела МВД России по городскому округу Солнечногорск Московской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.
30 Ноября 2021
Мошенничества в отношении пожилых людей (внучка попала в ДТП)
В МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрирован очередной факт мошеннических действий в отношении пожилого человека.
30 Ноября 2021
Ирина Волк: Полицейскими Подмосковья задержан подозреваемый в серии телефонных мошенничеств
«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу задержан гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Он подозревается в серии телефонных мошенничеств в отношении жителей Подмосковья», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
30 Ноября 2021
Профориентация
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» приняли участие в ознакомительном мероприятии «Наша служба и опасна и трудна», которое прошло в «Центре по профориентации и трудоустройству молодежи» г.о.Серпухов для старшеклассников общеобразовательных учреждений городского округа.
25 Ноября 2021
Акция "Осторожно, мошенники!"
Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Серпуховское», с целью повышения правовой грамотности граждан и профилактики мошенничеств, провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»
25 Ноября 2021