Новости

День открытых дверей в МУ МВД России "Серпуховское"
МУ МВД России «Серпуховское» приглашает старшеклассников, а также выпускников средних учебных заведений 2021 года и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 14 сентября 2021 года в 17:00 в здании МУ МВД России «Серпуховское», по адресу г.Серпухов, ул.Калужская, д.37.
10 Сентября 2021
Сотрудники МВД "Серпуховское" провели рабочую встречу с председателем избирательной комиссии
Накануне проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Московской областной Думы, которые состоятся с 17 по 19 сентября 2021 года, начальник Отделения охраны общественного порядка МУ МВД России «Серпуховское» капитан полиции Павел Хотько и председатель территориальной избирательной комиссии города Серпухов Юлия Ватыкина Юлию провели рабочую встречу.
10 Сентября 2021
Мошенничество по сценарию "СЫН ПОПАЛ В ДТП"
В период времени с 3 по 7 сентября в Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило 7 сообщений от местных жителей в возрасте от 70-ти до 80-ти лет о том, что неустановленное лицо, сообщив недостоверную информацию и введя в заблуждение потерпевших, похитили их денежные средства. Общая сумма ущерба около 1,5 млн. рублей. Пожилые люди отдают все имеющиеся денежные средства. Чаще всего злоумышленники требуют суммы больше, чем есть у пенсионеров в наличии, при этом в ходе разговора соглашаются и на меньшие суммы.
9 Сентября 2021
Под влиянием мошенников житель г.о. Серпухов взял кредит для погашения несуществующего кредита.
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 31-летнего местного жителя. Который сообщил, что неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана похитило денежные средства заявителя на общую сумму около 1 700 000 рублей, причинив материальный ущерб в особо крупном размере.
8 Сентября 2021
Информация для грибников
МУ МВД России «Серпуховское» напоминает, что соблюдение элементарных мер предосторожности поможет избежать опасных ситуаций при нахождении в лесу.
7 Сентября 2021
Сотрудники полиции г.о. Серпухов присоединились к акции «Мир детям».
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «Мир детям», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоялось в Дашковской общеобразовательной школе г.о. Серпухов.
3 Сентября 2021
Дистанционное мошенничество
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило сообщение от 65-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо, сообщив недостоверную информацию о том, что родственнику необходимы денежные средства, ввел потерпевшего в заблуждение и похитил денежные средства в размере 50 тысяч рублей.
27 Августа 2021
Профилактика краж велосипедов
Ежегодно в Дежурную часть полиции поступают сообщения и заявления от местных жителей о кражах, принадлежащих им велосипедов.
Чаще всего велосипеды крадут с целью дальнейшей перепродажи, реже из хулиганских побуждений. Для владельцев двух колесного средства передвижения, кража велосипеда – событие неприятное и обидное.
26 Августа 2021
Кража телефона из квартиры
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 21-летнего местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Звездная г.о. Серпухов похищен мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.
26 Августа 2021
"Стоп-мошенники!" в Центре социального обслуживания Меридиан
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с уполномоченным по правам человека в Московской области по Серпухову и Серпуховскому району Ириной Котовой посетили комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» г.о.Серпухов, где провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение бдительности граждан пожилого возраста и предостережение их от различных мошеннических действий.
26 Августа 2021
Ответственность за нарушения законодательства в сфере выборов
В сентябре 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Серпуховское» состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Московской областной Думы.
24 Августа 2021
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «Собери ребенка в школу!»
В преддверии Дня знаний инспектор Отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» присоединилась к ежегодной акции «Собери ребенка в школу!», направленной на оказание поддержки семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и профилактику правонарушений среди подрастающего поколения.
24 Августа 2021
Профилактика мошенничеств
В связи с участившимися случаями хищений денежных средств у лиц пожилого возраста, полиция призывает граждан быть бдительнее и соблюдать ряд простых правил!
23 Августа 2021
В Пущино провели акцию «Ребенок в комнате – закрой окно!»
С целью профилактики случаев выпадения детей из окон, инспектором Отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» совместно с председателем Общественного совета при МУ МВД Алексеем Поляковым в микрорайоне «Г» г.о. Пущино проведена профилактическая акция «Ребенок в комнате – закрой окно!».
20 Августа 2021
Серпуховские полицейские и общественники провели для пожилых людей акцию «Стоп - мошенники!»
С целью профилактики мошенничеств в отношении пожилых людей сотрудники МУ МВД России "Серпуховское" и член Общественного совета при МУ МВД Владимир Грачев посетили «Серпуховский городской дом ветеранов», где провели акцию «Стоп – мошенники!».
12 Августа 2021
Выборы - 2021
В сентябре 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Серпуховское» состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Московской областной Думы.
10 Августа 2021
Открытое хищение велосипеда
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление местной жительницы о том, что неизвестный, находясь на первом этаже одного из домов на ул. Декабристов г.о. Серпухов открыто похитил принадлежащий ей велосипед. Ущерб составил 5 тысяч рублей.
10 Августа 2021
Управление транспортом в пьяном виде
Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» около одного из домов на ул.Новая г.о.Серпухов за нарушение Правил дорожного движения был остановлен мото-скутер под управлением 35-летнего жителя г.Протвино.
10 Августа 2021
Мошенники под видом соцработников
4 августа в Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от жителя г.о. Серпухов 1932 года рождения, о том, что неустановленные лица, находясь в квартире заявителя в одном из домов на ул. Звездная похитили денежные средства, причинив значительный материальный ущерб на сумму 220 тысяч рублей.
10 Августа 2021
Раскрыта кража велосипеда
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 53-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед от дома на площади Ленина г.о. Серпухов. Ущерб составил 10 тысяч рублей.
29 Июля 2021