Новости

Совещание в Отделе по вопросам миграции для должностных лиц
В отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Серпуховское» состоялось семинар-совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции. В частности присутствующие были дополнительно ознакомлены с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 15.12.2020 года №791 «О продлении действий мер по урегулированию правового положения иностранных граждан в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
22 Июля 2021
Замена паспорта (госуслуги)
Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.
21 Июля 2021
Серпуховичка оформила кредит онлайн и перевела деньги мошенникам
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 39-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что ранее на ее мобильный номер позвонил не известный, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков. Злоумышленник проинформировал о том, что системой безопасности установлен факт оформления кредита, используя персональные данные клиента. При этом он сообщил, что лиц причастных к данному преступлению практически задержали и необходима помощь владелицы счета в их разоблачении. Заручившись поддержкой потерпевшей, «безопасник» сообщил, что ей позже поступят звонки с указаниями от других сотрудников службы безопасности, которые расскажут о дальнейших действиях.
20 Июля 2021
Мошенничество в отношении пожилых людей (дочь попала в ДТП)
В МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрирован очередной факт мошеннических действий в отношении пожилого человека.
В Дежурную часть поступило сообщение от 78-летней местной жительницы о том, что неустановленное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами заявительницы в размере 60 тысяч рублей.
20 Июля 2021
Кражи велосипедов
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступил ряд заявлений от местных жителей о краже принадлежащих им велосипедов.
20 Июля 2021
Акция "Безопасное лето"
В рамках акции «Безопасное лето» старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское» совместно с Уполномоченным по правам человека в Московской области по г.о. Серпухов проведена встреча с воспитанниками лагеря труда и отдыха при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи г.о. Серпухов.
19 Июля 2021
Социальный раунд "Трезвый водитель"
В целях реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» на территории региона и городских  округов  Серпухов и Пущино в период с 05 по 31 июля 2021 года проводится региональный социальный раунд «Трезвый водитель».
13 Июля 2021
ОПМ "Тахограф"
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует, что в целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 12 по 18 июля 2021 года на территории обслуживания серпуховской Госавтоинспекции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф».
12 Июля 2021
ОПМ «Пешеход»
    С 05 по 11 июля на территории обслуживания Госавтоинспекции Серпухова проводится ОПМ «Пешеход». В рамках данного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела ГИБДД совместно с волонтерами центра по профориентации и трудоустройству молодежи и членом общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» провели информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пешеходов в процессе перехода проезжей части и предотвращение ДТП с их участием.  Мероприятие проходило возле оживленного пешеходного перехода на Борисовском шоссе.
8 Июля 2021
ОПМ «Опасный груз»
    В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 05 по 11 июля текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» будет проводиться оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».
5 Июля 2021
Нетрезвый водитель июль
Госавтоинспекция Серпухова информирует о том, что в целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, на территории обслуживания 3, 10, 17, 24 и 31 июля 2021 года будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия  «Нетрезвый водитель», в ходе которых будут осуществляться массовые (тотальные) проверки водителей находящихся в состоянии  опьянения. На территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный) аналогичные мероприятия пройдут:  3, 10, 17, 24 и 31 июля 2021 года.
2 Июля 2021
Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» в июле
В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 7, 13, 21, и 27 июля 2021 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» будут проводиться оперативно-профилактическое мероприятия  «Детское кресло». На территории 8 батальона 2 полка ДПС (Южный) аналогичные мероприятия пройдут: 2, 9, 16, 23 и 30 июля 2021 года.
30 Июня 2021
ОПМ "Пешеход"
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует о том, что с 05 по 11 июля  2021 года на территории обслуживания Серпуховской Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов.
25 Июня 2021
Серпуховичка перевела крупную денежную сумму мошенникам
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что ранее на ее мобильный номер позвонил не знакомый мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из крупных банков. Злоумышленник уведомил о том, что системой безопасности установлен факт снятия денежных средств со счета клиента, используя персональные данные. В связи с тем, что никаких операций женщина не совершала, она приняла решение «спасать накопления» при помощи любезного «сотрудника банка».
11 Июня 2021
Акция «Знакомство с профессией»
Сотрудники кинологической службы МУ МВД России «Серпуховское» провели встречу с учениками 10 класса школы №1 г.о. Серпухов и представителями Общественного совета при МУ МВД.
11 Июня 2021
Зарядка со стражем порядка (ДК д.Глазово)
Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» повели акцию «Зарядка со стражем порядка»
10 Июня 2021
Мошенники (профилактика)
Не дайте себя обмануть! Будьте бдительны.
9 Июня 2021
Кража велосипеда
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный из подъезда дома на ул. Карла Маркса похитил принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
4 Июня 2021
Мошенничество (профилактика)
В связи с участившимися фактами мошенничества по средствам телефонной связи и сети Интернет, полиция убедительно просит граждан быть бдительнее.
4 Июня 2021
Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» изъяли почти килограмм наркотиков
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» на маршруте патрулирования в селе Липицы по подозрению в незаконном обороте наркотиков остановили автомобиль такси, в котором в качестве пассажира ехал 50-летний житель Москвы.
3 Июня 2021