Новости

Административный протокол за свалку бытового мусора
Участковыми уполномоченными полиции Отдела полиции «Пограничный» МУ МВД России «Серпуховское» в ходе отработки административного участка, в поле, вблизи п. Мирный г.о. Серпухов обнаружено складирование бытовых отходов (капусты).
29 Марта 2021
Профилактическое мероприятие «Должник»
С целью профилактики и пресечения административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» на территории городского округа Серпухов и городского округа Пущино с 22 по 26 марта проходит профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник». Данное мероприятие проводится сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями ФССП.
26 Марта 2021
Акция "Знакомство с профессией"
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское», совместно с членами Совета ветеранов органов внутренних дел Вячеславом Морозовым и Еленой Немыкиной, с целью патриотического и нравственного воспитания молодежи, а также ознакомления школьников с профессией полицейского, провели для учеников средней общеобразовательной школы № 11 г.о. Серпухов познавательную акцию «Знакомство с профессией».
18 Марта 2021
Виртуозное выступление мошенников, стоящее серпуховичке крупных денежных потерь.
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 75-летней местного жительницы. Пенсионерка сообщила, что ранее на ее мобильный номер позвонила не знакомая женщина и сообщила, что службой безопасности банка зафиксирована подозрительная активность на счете и, если в настоящий момент никаких действий владелица денежных средств не совершает, то с ней, с целью уточнения информации свяжется сотрудник правоохранительных органов. Позвонивший позже мужчина, представился следователем, подтвердил информацию о «подозрительной активности и распространившихся случаях мошенничеств», а также сообщил, что теперь с потерпевшей свяжется представитель Службы безопасности банка и разъяснит порядок действий.
17 Марта 2021
Мошенники требуют деньги для проверяющих!
В Дежурную часть Отдела полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское» поступил ряд заявлений от представителей организаций и учреждений г. Пущино, которые сообщили о факте мошеннических действий со стороны неизвестных.
16 Марта 2021
Принятие присяги иностранными гражданами
В рамках акции «Мы - граждане России» в МУ МВД России «Серпуховское» состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами.
12 Марта 2021
Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
С 15 по 26 марта года проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
12 Марта 2021
Проведение опроса населения о деятельности МУ МВД России "Серпуховское"
Примите участие в проведении опроса населения о деятельности МУ МВД России "Серпуховское"
2 Марта 2021
Мероприятие в школе
Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с главным редактором еженедельника «Московский комсомолец в Серпухове» Яной Киблицки провели акцию «Я люблю свою страну!», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества.
25 Февраля 2021
Центры помощи при ДТП
В Подмосковье разработали и начали внедрять систему быстрого оформления документов при ДТП. Это существенно облегчит работу сотрудникам Госавтоинспекции, сэкономит время водителям и поможет избежать пробок из-за мелких аварий.
25 Февраля 2021
ОПМ «Автобус»
В период  с 22 по 28 февраля 2021 года на территории обслуживания Серпуховской Госавтоинспекции проходит целевое профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории Московской области.
25 Февраля 2021
График работы регистрационно-экзаменационного подразделения Госавтоинспекции Серпухова в праздничные дни
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует, 20 февраля прием граждан регистрационно-экзаменационного подразделения осуществляется в соответствии с графиком работы в обычном режиме.
19 Февраля 2021
В отделе ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» прошло совещание
В нем приняли участие представители администрации, руководители пунктов технического осмотра и автотранспортных  предприятий. Начальник отдела технического надзора, капитан полиции Сергей Абрамов рассказал присутствующим о нововведениях в техническом осмотре транспортных средств, которые вступят в силу с 1 марта 2021 года.
19 Февраля 2021
Коррупция
В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» рекомендуют использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведения административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.
19 Февраля 2021
Пьяный за рулем (Пущино)
Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» около одного из домов микрорайона «Г» г. Пущино за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего местного жителя.
19 Февраля 2021
Грабеж в сетевом магазине (алкоголь)
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» с заявлением обратилась директор одного из сетевых магазинов, расположенных на ул. Московское шоссе о том, что неизвестная женщина похитила из торгового зала 3 бутылки коньяка, объемом 0,5 литра.
19 Февраля 2021
Предупредите своих пожилых родственников!
За последнюю неделю в МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрированы факты мошеннических действий в отношении пожилых жителей города.
19 Февраля 2021
Сотрудниками полиции МУ МВД России «Серпуховское» раскрыт грабеж
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о том, что около одного из домов на ул. 1-й Северный проезд г.о. Серпухов неизвестный, применив насилие, открыто похитил ее мобильный телефон. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
17 Февраля 2021
Кража велосипеда из подъезда
В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что неизвестный из подъезда дома на ул. Стадионная похитил принадлежащий ей велосипед. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
17 Февраля 2021
Безопасная зима
   На днях к учащимся начальных классов МОУ «Оболенская СОШ» пришел инспектор Госавтоинспекции. Он напомнил детям о правилах безопасного поведения на дороге и улице, призвал исключить случаи катания на санках и прочих средствах спортивного инвентаря около проезжей части во избежание дорожно-транспортных происшествий.
15 Февраля 2021