В Протвино прошла акция «Безопасный виртуальный мир»

В рамках профилактической акции «Безопасный виртуальный мир» старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» майор полиции Екатерина Конова провела разъяснительные беседы среди гимназистов восьмого класса города Протвино. Мероприятие направлено на формирование юридической грамотности несовершеннолетних, недопущение противоправного поведения в молодежной среде, а также повышение уровня цифровой культуры среди подростков.

Майор полиции проинформировала ребят о распространенных схемах вовлечения подростков в противоправные действия посредством социальных сетей и мессенджеров, о том, какие наказания предусмотрены для несовершеннолетних. Сотрудник полиции напомнила школьникам о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, предупредив о том, что из-за недостаточного уровня критического мышления и правовой грамотности они являются потенциальными субъектами преступлений.

Екатерина Сергеевна проинформировала учащихся о мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, общении в мессенджерах, а также напомнила, что нельзя верить смс-сообщениям, присланным с незнакомых номеров, и переходить по неизвестным ссылкам.

В Протвино прошла акция «Безопасный виртуальный мир» В Протвино прошла акция «Безопасный виртуальный мир»
11 Марта 2024