УМВД_В Протвино сотрудники полиции провели профилактическую акцию "Подросток-семья"

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – семья» старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» майор полиции Екатерина Конова провела разъяснительные беседы среди учащихся старших классов общеобразовательных школ г. Протвино и посетила семьи, состоящие на профилактическом учете.

Основными целями встреч в школах стали воспитание семейных ценностей, сохранение доверительных и уважительных отношений между подростками и их родителями, а также предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

Екатерина Сергеевна рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, объяснила, какие наказания предусмотрены за те или иные правонарушения, и как это может отразиться на жизни подростков в дальнейшем. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о правилах личной безопасности и запрете нахождения на улице в вечернее время без сопровождения законных представителей.

Кроме того, сотрудник полиции провела обход неблагополучных семей, в которых воспитываются дети, осмотрела их жилищно-бытовые условия и напомнила родителям об ответственности за оставление ребенка без присмотра и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних.

УМВД_В Протвино сотрудники полиции провели профилактическую акцию "Подросток-семья" УМВД_В Протвино сотрудники полиции провели профилактическую акцию "Подросток-семья" УМВД_В Протвино сотрудники полиции провели профилактическую акцию "Подросток-семья" УМВД_В Протвино сотрудники полиции провели профилактическую акцию "Подросток-семья"
19 Февраля 2024