«Ваш договор на услуги связи заканчивается» − очередная уловка мошенников

В Дежурную часть Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» в середине февраля 2024 года поступило заявление от жительницы города Протвино 1960 года рождения о совершении в отношении неё мошеннических действий, в результате которых потерпевшая лишилась более 850 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки установлено, что на мобильный номер протвинки поступил звонок от незнакомой девушки, представившейся сотрудницей оператора сотовой связи, которая сообщила, что у пенсионерки заканчивается договор на обслуживание абонентского номера и его необходимо продлить по телефону.

Далее 64-летнюю жительницу путем обмана ввели в заблуждение, сообщив посредством мобильной связи заведомо ложные сведения, после чего она сняла со своего счета личные денежные средства в размере более 850 тысяч рублей и через банкомат перевела их на продиктованные злоумышленницей счета. Позднее пенсионерка поняла, что её обманули.

Следственным управлением УМВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России «Серпуховское» призывает граждан быть бдительнее и внимательнее!

Запомните, сотрудники компаний сотовой связи не звонят клиентам с информацией о необходимости продления договора услуг! Такие договоры заключаются бессрочно и могут быть расторгнуты только по инициативе абонента при его личном обращении в салон связи. Будьте бдительны – при получении звонка от «оператора сотовой связи» прервите разговор и перезвоните своему оператору по номеру, указанному на официальном сайте.

«Ваш договор на услуги связи заканчивается» − очередная уловка мошенников
22 Февраля 2024