ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует, что 10 июля 2022 года в г.о. Серпухов, на автодороге «Михайловка - Пущино» произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель, управляя автомобилем «Лада-Калина», двигаясь по главной дороге, совершил наезд на велосипедиста, который выехал с второстепенной дороги справа по ходу движения автомобиля. Светоотражающие элементы и защитная экипировка у водителя велосипеда отсутствовали.

В результате ДТП травмы получил водитель велосипеда: 5-ти летний мальчик. С различными травмами она был доставлен в больницу им. Семашко Н.А.

Сотрудники Серпуховской Госавтоинспекции напоминают, что велосипедистам моложе 14 лет разрешается двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон – в парках, на стадионах, детских площадках, то есть там где, отсутствует движение автомобилей, и рекомендуют использовать средства защиты – это шлем, наколенники, налокотники, а для того, чтобы быть заметным на дороге, также следует надеть яркую одежду со светоотражающими элементами.

Водители должны помнить, что дорога требует стопроцентной концентрации внимания! Уважаемые водители, не пренебрегайте Правилами дорожного движения, ведь Вы управляете источником повышенной опасности! От ваших действий зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста
11 Июля 2022