Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» совместно с уполномоченным по правам человека в Московской области по Серпухову и Серпуховскому району посетили комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» г.о.Серпухов, где провели акцию «Будь внимательнее на дороге!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей.

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД МУ МВД рассказали присутствующим, как обезопасить себя на дороге и призвали пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Особое внимание стражи порядка обратили на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток и в пасмурную погоду, наглядно показав принцип действия фликеров.

Далее организаторы предложили участникам акции самостоятельно изготовить брелоки в виде светофоров с использованием специальной светоотражающей плёнки. Пожилые люди с интересом и усердием приступили к работе по созданию необычных аксессуаров.

В завершение полицейские пожелали пенсионерам крепкого здоровья и продемонстрировали тематический видео ролик о правилах дорожного движения.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы
Н.Н.Бочарова

Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов Мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов
13 Октября 2021