Мероприятие ОГИБДД в "Лицее "Серпухов"

Автоинспекторы МУ МВД России «Серпуховское» провели пешеходную экскурсию для первоклассников

В рамках социального раунда «Засветись!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели пешеходную экскурсию для первоклассников «Лицея «Серпухов», направленную на ознакомление детей с правилами дорожного движения и профилактику дорожно - транспортного травматизма.

В начале мероприятия полицейские провели со школьниками инструктаж, на котором рассказали, как правильно ориентироваться юным пешеходам в дорожно-транспортной среде и на какие дорожные знаки обращать пристальное внимание.

После теоретической части участники отправились на организованную прогулку, в ходе которой они на практике применили полученные знания о безопасном поведении участников дорожного движения. Также ребята узнали от госавтоинспекторов о важности применения специальных светоотражающих элементов и о том, что, благодаря фликерам, пешеход становится намного заметнее в темное время суток.

В завершении мероприятия, первоклассники получили из рук сотрудников полиции световозвращающие элементы и сделали фото на память.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Мероприятие ОГИБДД в "Лицее "Серпухов" Мероприятие ОГИБДД в "Лицее "Серпухов" Мероприятие ОГИБДД в "Лицее "Серпухов" Мероприятие ОГИБДД в "Лицее "Серпухов"
25 Октября 2022