Мошеннические действия по средствам мобильной связи

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от местного жителя о том, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, в ходе телефонного разговора, путем обмана похитило принадлежащие ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Установлено, что неизвестное лицо, в ходе общения с заявителем по телефону о продаже последним мобильного телефона в одном из интернет - магазинов, путем отправления ссылок в мессенджер, якобы на перевод денежных средств за приобретенный товар, похитило денежные средства заявителя.

Установлено, что неизвестное лицо, в ходе общения с заявителем по телефону о продаже последним мобильного телефона в одном из интернет - магазинов, путем отправления ссылок в мессенджер, якобы на перевод денежных средств за приобретенный товар, похитило денежные средства заявителя.По данному факту проводится проверка.

МУ МВД России «Серпуховское» призывает граждан быть бдительными и не давать возможности мошенникам распоряжаться вашими средствами!

  • При осуществлении сделок в сети интернет, ознакомьтесь с базовыми правилами безопасности, которые размещены на сайтах и помогут избежать мошенничества и обмана. ПОМНИТЕ - перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.
  • Никогда и не при каких обстоятельствах не сообщайте своих персональных данных или конфиденциальной информации: пин-код банковской карты, номер счета, пароли, кодовые слова и прочее.
  • Не устанавливайте на свой телефон неизвестных приложений, не проходите по не проверенным ссылкам.
2 Декабря 2021