Мошенники - ущерб 430 тысяч

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление от 46-летней местной жительницы о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое путем обмана и злоупотребления доверием похитило 430 тысяч рублей, принадлежащих заявительнице.

Установлено, что накануне женщине на мобильный телефон позвонила неизвестная и ,представившись сотрудницей полиции, сообщила, что со счета заявительницы мошенники пытаются снять денежные средства. Звонившая сказала, что в ближайшее время с потерпевшей свяжутся представители Центрального банка.

Через некоторое время позвонил мужчина, представился младшим сотрудником службы безопасности банка и порекомендовал снять имеющиеся денежные средства с банковских карт и перевести их на «безопасную ячейку», номер которой он сам и указал.

В ближайшем банкомате женщина сняла деньги с нескольких своих банковских карт и перевела на счет, указанный злоумышленниками.

Позже, поняв, что ее обманули, она написала заявление в полицию.

МУ МВД России «Серпуховское»
призывает граждан быть внимательнее и бдительнее!

  • Не сообщайте никому своих персональных данных или конфиденциальной информации: пин-код банковской карты, номер счета, логин и пароль от «личных кабинетов», СМС-пароли.
  • Если вам сообщают о передвижениях по вашим счетам (оформление кредита, снятие или зачисление денег на счет и т.д.), к которым вы не имеете отношения, незамедлительно прервите разговор и перезвоните сотрудникам банка. Используйте для связи только телефонные номера, указанные непосредственно на банковских картах либо лично обратитесь в отделение банка.
    Сотрудники банка никогда не просят называть никакие номера карты или коды из направленных вам сообщений.
  • Не переходите по ссылкам, направленным с неизвестных номеров, это может привести к активации вирусных программ, либо установке зараженных приложений.

Также следует помнить, что деньги воруют кредитные, а отвечать придется клиенту банка.

Мошенники - ущерб 430 тысяч
30 Мая 2022