В МУ МВД России «Серпуховское» провели День открытых дверей

В МУ МВД России «Серпуховское» состоялся День открытых дверей, организованный для старшеклассников, выпускников средних учебных заведений, а так же их родителей.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом МУ МВД рассказали присутствующим о порядке и требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России, которые включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов.

Также ходе встречи выступили выпускники университета МВД России имения В.Я. Кикотя 2018 и 2022 годов, которые в настоящее время проходят службу в МУ МВД России «Серпуховское». Они рассказали о специфике обучения и совместно с сотрудниками ОРЛС, ответили на вопросы присутствующих, которые интересовались условиями проживания, распорядком дня, сложностями, возникающими в период поступления, особенностями спортивной и культурной жизни ВУЗа.

В качестве дополнительного информирования гостям продемонстрировали видеоролик о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


В МУ МВД России «Серпуховское» провели День открытых дверей В МУ МВД России «Серпуховское» провели День открытых дверей В МУ МВД России «Серпуховское» провели День открытых дверей
30 Сентября 2022