О соблюдении ООП при проведении массовых мероприятий

Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации «Серпуховское» в преддверии праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда (1 мая) и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая), напоминает гражданам и гостям Серпуховского региона о соблюдении:

  • законности и правопорядка в местах проведения массовых мероприятий, в том числе общественно-политической направленности;
  • мер личной и имущественной безопасности, элементарной бдительности, проявления уважения к правам и интересам иных лиц или участников массовых мероприятий.

Полиция, убедительно просит всех жителей и гостей Серпуховского региона быть уважительными друг к другу, проявлять снисхождение и гуманизм к нуждающимся в помощи, в том числе несовершеннолетним, лицам преклонного возраста и ветеранам.

В общественных местах запрещается:

  • распитие спиртных напитков, за исключением специально оборудованных для этих целей мест (организованных кафе, баров, ресторанов, в том числе временных);
  • появление в состояние опьянения, осколбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;
  • высказывание грубых нецензурных выражений, демонстративное приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок и безопасность.

За отступления от исполнения указанных запретов граждане подвергаются административной ответственности, в соответствии с Административным Законодательством Российской Федерации.

Обо всех известных фактах нарушения общественного порядка и готовящихся или совершенных преступлениях, незамедлительно информировать сотрудников полиции, лично или через дежурную часть полиции по телефонам: «02», 35-26-23 или по системе «112».


ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРОНОСИТЬ НА МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (ОГОРОЖЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ, СТАДИОНЫ, КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ, иные МЕСТА МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ)

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРОНОСИТЬ НА МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

28 Апреля 2022