Об оплате административных штрафов

Административное наказание является мерой ответственности, установленный государ-ством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний – административный штраф. Каковы возможные по-следствия неуплаты административного штрафа?

Об оплате административных штрафов

В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, копия постановления о наложении административного штрафа направляется в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для принудительного взыскания.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неупла-ченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо админи-стративный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Сотрудниками полиции на постоянной основе на территории г.о. Серпухов и г.о. Пущино Московской области пресекаются административных правонарушения за не-уплату штрафов в установленный законом срок, в результате чего виновные лица подвер-гаются наказаниям в виде административного ареста, обязательных работ, и штрафам в двойном размере. Однако следует обратить внимание, что даже данные наказания не освобождают от уплаты наложенных административных штрафов, которые в последую-щем будут взыскиваться службой судебных приставов в принудительном порядке.

Об оплате административных штрафов

В период времени с 20 по 26 марта 2023г. на территории г.о. Серпухов и г.о. Пущино Московской области МУ МВД России «Серпуховское» будет организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий «Должник», направленных на соблюдение принципа неотвратимости наказания. В рамках мероприятия будут выявляться лица, ра-нее привлеченные к административной ответственности и имеющие задолженности в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный законодательством срок, которые будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Информацию о штрафах (кроме сведений по линии ГИБДД, ОВМ) можно по-лучить по телефонному номеру 35-25-80, а также по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Чехова, д. 79/20, каб. 209.

21 Марта 2023