Один день с участковым

В рамках всероссийской акции «Один день с участковым» главный редактор газеты «Московский комсомолец в Серпухове» Полина Никитина познакомилась со служебными буднями участкового уполномоченного полиции МУ МВД России «Серпуховское» старшего лейтенанта полиции Екатерины Шахаловой.

Встреча журналиста с участковой состоялась непосредственно в опорном пункте полиции.

В ходе общения с корреспондентом, Екатерина рассказала, что обычно утро сотрудников ОУУП начинается с инструктажа, на котором доводится информация о происшествиях, совершенных за сутки, а также иная оперативная информация. Екатерина Ивановна пояснила, что в обязанности любого участкового входит профилактика преступлений и правонарушений, а также контроль за гражданами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, проживающих на территории обслуживания.

На вопрос Полины Никитиной, о важных качествах, которыми должен обладать участковый уполномоченный, Екатерина ответила, что справедливость и готовность прийти на помощь гражданам – это необходимые черты личности, способствующие успешному решению различных служебных задач.

За время общения с сотрудницей полиции, главный редактор газеты убедилась в важности, разнообразности и сложности службы участковых уполномоченных полиции. Она поблагодарила за возможность ближе ознакомиться с данной профессией и пожелала Екатерине Шахаловой успехов на службе и в личной жизни.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Один день с участковым Один день с участковым Один день с участковым
9 Ноября 2022