Подмосковные полицейские в городском округе Серпухов задержали подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Серпуховское» при силовой поддержке отдела специального назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств.

«В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники в доме, принадлежащем одному из них в д. Клейменово, организовали лабораторию для производства наркотика», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При обыске жилища правоохранителями на втором этаже дома обнаружена комната, оборудованная ЛЭД лампами, вентилятором, таймером включения электричества, пластиковыми поддонами, наполненными водой, в которых установлены 28 горшков с растениями, имеющими корневую систему, листья и соцветия. Также обнаружены и изъяты полиэтиленовый пакет и отрезок ткани с веществом растительного происхождения, кофемолка, электронные весы», – добавила Татьяна Петрова.

По результатам химического исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 400 граммов и наркосодержащими растениями – коноплёй.

В отношении подозреваемых следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

28 Апреля 2020