Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» пресекли сбыт наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службой МУ МВД России «Серпуховское» в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков около одного из домов на ул. Комсомольская поселка Мирный г.о. Серпухов задержан ранее не судимый 29-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъят мобильный телефон и сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой около 25 граммов.

Мужчина пояснила, что указанный сверток предназначен для сбыта данного вещества путем тайников-закладок.

В ходе осмотра места проживания правонарушителя оперативниками изъят упаковочный материал (пресс - пакеты, изолента).

В отношении злоумышленника следователем Следственного управления МУ МВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» пресекли сбыт  наркотических средств
22 Мая 2020