Серпуховские полицейские и общественники провели для пожилых людей акцию «Стоп - мошенники!»

С целью профилактики мошенничеств в отношении пожилых людей сотрудники МУ МВД России "Серпуховское" и член Общественного совета при МУ МВД Владимир Грачев посетили «Серпуховский городской дом ветеранов», где провели акцию «Стоп – мошенники!».

В ходе встречи, сотрудники полиции рассказали, с какими видами мошенничеств могут столкнуться пожилые люди и что нужно делать, чтобы не стать жертвой обмана. Стражи порядка привели примеры наиболее распространенных способов, используемых злоумышленниками, таких как звонки по телефону от мнимых родственников, попавших в беду, блокировка банковских карт, посещение аферистами пенсионеров на дому под видом оказания социальных услуг и другие.

В завершении мероприятия участникам акции были вручены информационные памятки, в которых разъяснены правила безопасного поведения приобщении с посторонними людьми.

Пенсионеры поблагодарили стражей порядка за важную информацию и отметили необходимость проведения таких правовых бесед.


Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

Серпуховские полицейские и общественники провели для пожилых людей акцию «Стоп - мошенники!» Серпуховские полицейские и общественники провели для пожилых людей акцию «Стоп - мошенники!» Серпуховские полицейские и общественники провели для пожилых людей акцию «Стоп - мошенники!» Серпуховские полицейские и общественники провели для пожилых людей акцию «Стоп - мошенники!»
12 Августа 2021