В школах Протвино проводятся профилактические беседы с подростками

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» провели разъяснительные беседы с учащимися общеобразовательных учреждений города Протвино. Основными темами встреч с ребятами стали профилактика правонарушений и предупреждение совершения преступлений среди несовершеннолетних.

Перед школьниками выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» майор полиции Екатерина Конова. Она затронула вопросы поведения в школе и в общественных местах, внешнего вида учащихся, а также уважительного отношения подростков к учителям, взрослым и сверстникам.

Майор полиции разъяснила ребятам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какое наказание применяется за совершение тех или иных преступлений. Особые акценты в беседах были сделаны на общение несовершеннолетних в социальных сетях и посещение ими сайтов с сомнительной информацией. Екатерина Конова разъяснила учащимся правила поведения в общественных местах и напомнила о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Без внимания сотрудник полиции не оставила также вопросы пагубного влияния алкогольной и табачной продукции на подрастающий организм.

Данные встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Протвино проводятся на регулярной основе, они заставляют ребят задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков, а также учат предвидеть опасность и по возможности избегать её.

В школах Протвино проводятся профилактические беседы с подростками
5 Марта 2024