Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» в июле

В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 7, 13, 21, и 27 июля 2021 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» будут проводиться оперативно-профилактическое мероприятия «Детское кресло». На территории 8 батальона 2 полка ДПС (Южный) аналогичные мероприятия пройдут: 2, 9, 16, 23 и 30 июля 2021 года.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» в июле

      Госавтоинспекция Серпухова напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

   За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения,   предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

30 Июня 2021