Итоги профилактического мероприятия «Должник»

Сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское» совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов исполнителей на территории городского округа Серпухов и городского округа Пущино проведено профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник». Мероприятие было направлено на профилактику и пресечение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками осуществлен обход фактических адресов проживания правонарушителей, не уплативших административные штрафы. С лицами, имеющими неоплаченные административные штрафы, проведены профилактические беседы о необходимости оплаты штраф в установленный законом срок, и разъяснены меры ответственности за нарушения требований действующего законодательства.

МУ МВД России «Серпуховское» информирует граждан о необходимости оплаты административных штрафов в сроки и в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за уклонение от оплаты административного штрафа, сотрудник полиции имеет право составить на гражданина, вовремя не уплатившего штраф, административный протокол по части 1 статье 20.25 КРФоАП «Неуплата административного штрафа в срок». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, или административного ареста на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.

Итоги профилактического мероприятия «Должник» Итоги профилактического мероприятия «Должник» Итоги профилактического мероприятия «Должник»
23 Сентября 2021