Профилактика правонарушений подростками и в отношении них

На территории обслуживания МУ МВД России «Серпуховское» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – игла», направленное на профилактику безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение фактов совершения правонарушений в подростковой среде, а также выявление фактов вовлечения детей в потребление алкогольной и табачной продукции.

В рамках мероприятия сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД, совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции. С родителями и подростками проведены профилактические беседы о недопущении совершения правонарушений.

Сотрудники полиции провели беседы со школьниками, разъяснив им нормы действующего законодательства за нарушение общественного порядка и совершение различных правонарушений несовершеннолетними гражданами. Школьникам напомнили о последствиях, к которым могут привести вредные привычки и употребление запрещенных веществ. Также стражи порядка обратили внимание на то, что действуют ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей.

Профилактика правонарушений подростками и в отношении них Профилактика правонарушений подростками и в отношении них
4 Октября 2021