Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (ОПМ "Шанс")

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Шанс» провели профилактические беседы с учащимися школ г.о. Серпухов и г.о. Пущино. Главная цель проведенных мероприятий – предупреждение негативных проявлений в молодежной среде и правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение уровня их юридической грамотности.

В ходе встречи полицейские рассказали ребятам об основах законопослушного поведения, разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, и напомнили о правилах личной безопасности в школе, дома, на улице и в общественных местах.

В свою очередь представитель отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД обратила внимание молодежи на недопустимость немедицинского употребления запрещенных веществ, в связи с тем, что это не только наносит непоправимый вред здоровью и вызывает зависимость, но и приводит к совершению разного рода правонарушений.

В заключение сотрудники полиции пожелали школьникам хороших результатов в учебе, а также рекомендовали уделять больше времени полезному досугу и занятиям спортом.

Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (ОПМ "Шанс") Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (ОПМ "Шанс") Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (ОПМ "Шанс") Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних (ОПМ "Шанс")
17 Февраля 2023