Профориентация

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» приняли участие в ознакомительном мероприятии «Наша служба и опасна и трудна», которое прошло в «Центре по профориентации и трудоустройству молодежи» г.о.Серпухов для старшеклассников общеобразовательных учреждений городского округа.

В рамках встречи ребятам рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, о подразделениях полиции и направлениях их деятельности, а также об условиях и преимуществах обучения в высших образовательных учреждениях системы МВД России.

Полицейский - кинолог МУ МВД и ее четвероногая помощница - собака кане-корсо по кличке Леди провели для гостей показательное выступление, продемонстрировав упражнения из общего курса дрессировки.

Вместе с экспертом отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению Серпуховского управления ребята провели исследование отпечатков пальцев, оставленных на предмете, а также познакомились с основными видами исследований, проводимых сотрудниками Серпуховского отдела.

В завершении мероприятия, директор Центра вручила сотрудникам полиции благодарственные письма, выразив признательность за активную жизненную позицию в деле воспитания молодежи и помощь в проведении профориентационного мероприятия.



Старший инспектор группы по направлению взаимодействия со СМИ

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

Профориентация Профориентация Профориентация Профориентация Профориентация Профориентация
25 Ноября 2021