Проверка ИВС

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов и председатель Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» Алексей Поляков, совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии Московской области и уполномоченного по правам человека в Московской области посетили изолятор временного содержания МУ МВД.

Участники мероприятия провели осмотр следственных кабинетов, камер для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочной территории, проверили уровень медицинского обеспечения подразделения, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в помещениях Изолятора.

Общественники ознакомились с наличием правовых документов, отметив их актуальность и доступность для содержащихся граждан.

В ходе общения с задержанными, особое внимание было уделено вопросам обеспечения питанием, постельным бельем и необходимыми средствами личной гигиены. Жалоб и замечаний со стороны задержанных не поступало.

По итогам посещения, проверяющие положительно оценили работу сотрудников изолятора временного содержания. Сергей Леонов отметил: «Все помещения оборудованы качественной системой видеонаблюдения. Жалоб от граждан на условия содержания, в том числе качество питания, не выявлено. Права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются».

Старший инспектор группы по направлению взаимодействия со СМИ

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова

Проверка ИВС Проверка ИВС Проверка ИВС Проверка ИВС Проверка ИВС
20 Декабря 2021