В Протвино учащимся лицея рассказали об информационной безопасности

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» майор полиции Екатерина Конова провела профилактические беседы с учащимися 5-6-х классов лицея города Протвино об информационной безопасности и об ответственности подростков за противоправные действия.

Сотрудник правоохранительных органов разъяснила лицеистам нормы действующего законодательства, перечислила виды распространенных правонарушений и преступлений, совершаемых школьниками вследствие негативного влияния информации, поступающей из виртуального пространства. Особое внимание майор полиции уделила правилам поведения с незнакомыми людьми и умению отвечать отказом на поступающие от них сомнительные предложения.

Во время бесед Екатерина Конова указала ребятам на возможные опасности, которые могут подстерегать их в социальных сетях и на просторах Интернета, а также рекомендовала быть осмотрительными при выборе компаний для общения и помнить о негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

В Протвино учащимся лицея рассказали об информационной безопасности В Протвино учащимся лицея рассказали об информационной безопасности В Протвино учащимся лицея рассказали об информационной безопасности В Протвино учащимся лицея рассказали об информационной безопасности
19 Марта 2024