Около 23 миллионов рублей, серпухович, не сомневаясь перевел мошенникам

ДЧ МУ МВД России "Серпуховское" поступило заявление от 50-летнего местного жителя о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили, принадлежащие ему денежные средства в размере более 23 миллионов рублей.

Установлено, что в начале сентября на телефон потерпевшего поступил звонок, мужчина представился капитаном полиции, и сообщил, что звонит по заявке Центрального банка о попытке хищении денежных средств со счета заявителя. Через некоторое время поступил второй звонок, неизвестного мужчина представился следователем и сообщил те же сведения о попытке хищения денежных средств мошенниками. Позже поступил еще один звонок, звонивший представился сотрудником подразделения ФСБ России и также, как предыдущие, сообщил о хищении средств. В ходе телефонного звонка, мужчине сообщили о необходимости изъятия всех банковских вкладов и помещения денежных средств на страховые ячейки, которые предоставит Центробанк.

Не сомневаясь в достоверности данной информации и не предприняв никаких мер для проверки предоставленных сведений, мужчина на протяжении нескольких недель снимал денежные средства со всех своих счетов, в том числе со счетов близких родственников, а также оформил несколько кредитных договоров на крупную сумму. Обналичивая деньги, он сразу же переводил их на «безопасные счета», которые ему говорили собеседники по телефону.

По данному факту следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


МУ МВД России «Серпуховское» призывает граждан быть внимательнее и бдительнее!


  • С Вашего счета пытаются снять деньги, оформить кредит…
  • Ваша карта заблокирована, идет смена номера…
  • Ваш родственник попал в беду…
  • Перечислите авансовый платеж…
  • Перейдите по ссылке…

НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР И ПОЗВОНИТЕ

ПО НОМЕРУ 112 ИЛИ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ МВД


Скажите мошенникам «НЕТ»!

Не дайте себя обмануть!


26 Сентября 2022