Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Серпуховское» в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан ранее судимый житель г.Таруса Калужской области 1990 года рождения, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

Установлено, что в основном он раскладывал закладки в районе железнодорожных путей в(СНТ Надежда - д.Дашковка). На свертках маркером написан вес.

В ходе личного досмотра задержанного, в рюкзаке, находящимся при нем, было обнаружено 15 свертков из полимерного материала с веществом растительного происхождения внутри, в кармане куртки злоумышленника также обнаружены аналогичные свёртки в количестве 21 штуки. Мужчина пояснил, что работает закладчиком и в настоящий момент уже оборудовал один "тайник-закладку". В ходе осмотра места происшествия вблизи СНТ "Надежда" г.о.Серпухов сотрудниками полиции обнаружен и изъяты сверток из полимерного материала с веществом растительного происхождения внутри. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 90 грамм.

Установлено, что мужчина, в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, через тайники-закладки пытался сбыть наркотическое вещество на территории городского округа.

В отношении злоумышленника Следственным управлением МУ МВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно процессуального кодекса РФ.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств
1 Июня 2020