Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет»

ZаЧистыйИнтернет

Масштабное использование сети Интернет для распространения противоправной информации, в том числе пропаганда незаконного потребления наркотиков, является одной из угроз национальной безопасности Российской Федерации.

Материалы такого рода являются запрещенными и подлежат блокированию на территории Российской Федерации. Данная деятельность регулируется совместным Приказом Роскомнадзора №84, МВД России № 292, Роспотребнадзора № 351, ФНС России № ММВ-7-2/461@ от 18.05.2017.

В целях привлечения внимания молодежи к проблеме борьбы с распространяемой в интернете запрещенной информацией, ознакомления с алгоритмом блокировки доступа к соответствующим информационным ресурсам, формирования в молодежной среде активной гражданской позиции, заключающейся в негативном отношении к пропаганде наркотиков, Управлением МВД России по Псковской области при поддержке ГУНК МВД России организован старт антинаркотической акции «ZаЧистыйИнтернет».

Каждый гражданин может проявить свою гражданскую позицию и направить в Роскомнадзор информацию о таких сайтах. 


Старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Серпуховское»

капитан внутренней службы

Н.Н.Бочарова


Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет» Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет» Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет» Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет» Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «ZаЧистыйИнтернет»
13 Мая 2022